中文件资讯网_首页

         
当前位置: 主页 > 程序测试 >

新竹大道改造工程施工/标段中标候选人公示

时间:2021-09-08 21:31 来源:网络整理 转载
项目及标段名称新竹大道改造工程施工/标段 项目业主成都香城盈创实业有限公司项目业主联系电话028-69922115 招标人成都香城盈创实业有限公司招标人联系电话028-69922115 招标代理机构四川正科建设工程咨询有限公司招标代理机构联系电话028-89396633 开标地

项目及标段名称 新竹大道改造工程施工/标段

项目业主 成都香城盈创实业有限公司 项目业主联系电话 028-69922115

招标人 成都香城盈创实业有限公司 招标人联系电话 028-69922115

招标代理机构 四川正科建设工程咨询有限公司 招标代理机构联系电话 028-89396633

开标地点 新都区分中心 开标时间 20200930 - 09:30:00

公示期 2020年10月09日~2020年10月13日 投标最高限价(元) 37737784.08

中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分

第一名 四川君羊建设集团有限公司 36731868.95 36731868.95 93.50

第二名 四川鼎恒建设工程有限公司 36768752.30 36768752.30 92.77

第三名 中晟升博集团有限公司 36865990.78 36865990.78 86.16

第一中标候选人项目管理机构主要人员

职务 姓名 执业或职业资格 职称

证书名称 证书编号 职称专业 级别

项目负责人 文树人 一级建造师 川151151518958 工业与民用建筑 中级

项目技术负责人 杨龙 高级工程师 0043639 市政工程 高级

第二中标候选人项目管理机构主要人员

职务 姓名 执业或职业资格 职称

证书名称 证书编号 职称专业 级别

项目负责人 张先福 一级建造师 川151141516382 市政工程 中级

项目技术负责人 江帆 高级工程师 00484431 市政工程 高级

第三中标候选人项目管理机构主要人员

职务 姓名 执业或职业资格 职称

证书名称 证书编号 职称专业 级别

项目负责人 徐欢 二级建造师 川 251181908661 市政工程 二级

项目技术负责人 喻体强 工程师 20190002391 市政工程 中级

第一中标候选人类似业绩

项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人

成都经济技术开发区建设发展有限公司 经开区东区道路新建工程(七线道路兵装集团段) 20160804 20190121 无 59785792 李斌

成都市自来水有限责任公司 成都市绕城输水管道(光华八线江家立交)工程施工3(非开挖等工程)标段 20170301 20190819 无 51810812 文树人

             

第一中标候选人项目负责人类似业绩

项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人

成都市自来水有限责任公司 成都市绕城输水管道(光华八 线-江家立交)工程施工 3(非 开挖等工程)标段 20170301 20190819 无 51810812 杨龙

第一中标候选人技术负责人类似业绩

项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人

             

第二中标候选人类似业绩

项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人

成都金融城投资发展有限责任公司 成都金融总部商务区三期基础设施建设工程 (河西片区)景观项目一期公园工程施工 20160713 20170606 无 43371585 曾俊

达州市天能投资建设有限责任公司 达州市塔沱片区改造项目二期景观及道路工程B1区滨河公园3标段 20160728 20191119 无 63705017.60 李娜霄

中山翠亨新区工程项目建设管理中心 翠亨新区起步区和信路 (翠城道至翠珠道)道路改造工程 20170101 20190610 无 185393136.37 张先福

第二中标候选人项目负责人类似业绩

项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人

中山翠亨新区工程项目建设管理中心 翠亨新区起步区和信路(翠城道至翠珠道)道路改造工程 20170101 20190610 无 185393136.37 杨春志

第二中标候选人技术负责人类似业绩

项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人

             

第三中标候选人类似业绩

项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人

金堂县国有资产投资经营有限责任公司 金堂县毗河宜居水岸工程 20170928 20181205 无 89397593 蔡计灵

成都经济技术开发区建设发展有限公司 国家级 经开区 基础设 施建设 工程大 众三期 配套园 周边道 路工程 (原成都经开区东拓区 18.6 平方公里基础设施第三批建设工程)—文柏大道南段工程 20180415 20200601 无 85732900 于彬

             

第三中标候选人项目负责人类似业绩

项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人

             

第三中标候选人技术负责人类似业绩

项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人

             

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况

投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注

四川星远建筑工程有限公司 34418263.45元/评标办法前附表“投标报价评审标准”2.1.4(3)低于成本评审 34418263.45/该投标单位的评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。刘敏:不予采信,按低于成本处理; 吴江:不予采信,按低于成本处理。; 吴均华:不予采信,按低于成本处理。; 金彤:不予采信。按照低于成本处理。; 罗友元:不予采信,按低于成本处理; 黄承琼:不予采信。按照低于成本处理。; 陈辽宁:不予采信,按低于成本处理 0/无

四川龙申建设有限公司 37402478.97元/无 37402478.97/无 73.88/无

四川鼎际建设集团有限公司 37503070.5元/无 37503070.50/无 75.05/无

其它需公示的内容 无

评标委员会成员名单

姓名:吴江

单位:宏疆公司

姓名:刘敏

单位:成都新城

姓名:罗友元

单位:成都金梅建筑工程有限公司

姓名:吴均华

单位:业主代表

姓名:金彤

单位:业主代表

姓名:黄承琼

单位:成都蜀都银泰置业有限责任公司

姓名:陈辽宁

单位:四川元孚建筑工程有限公司

监督部门名称及监督电话 项目审批部门:成都市新都区发展和改革局 联系电话:028-89392532

行业主管部门:成都市新都区住房和城乡建设局 联系电话:028-89396596

异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
  招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
 

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

------分隔线----------------------------
栏目列表
推荐内容